Какое устройство для продажи воды выбрать?

Как правильно выбрать устройство для продажи воды? Чем автомат отличается от киоска? Какие параметры учитывать при выборе УПВ? Компания «Посейдон» поможет вам разобраться с этими вопросами.

Мы предлагаем 3 вида устройства для продажи воды:

  • Настенный автомат УПВ-01;
  • Киоск для заправки артезианской, либо подготовленной водой (УПВ-02);
  • Киоск с системой водоподготовки (УПВ-02).

Все устройства выполняют одну и ту же функцию — это продажа воды в тару потребителя. Несмотря на общую цель, все устройства имеют ряд отличий. Разберёмся, что общего у всех устройств и чем они отличаются.

В чём схожи УПВ?

Все они состоят из стеклопластика, находящегося на металлическом каркасе и ниши розлива. Её основание состоит из нержавеющей стали. Устройства имеют общий температурный режим (-40- +50). Платёжная система каждого из них состоит из приёмника монет и считывателя бесконтактных электронных идентификаторов.

В состав каждого УПВ входит:

  • контроллер управления;
  • платёжная система;
  • система климат-контроля, осуществляющая работу устройства в холодное время года;
  • система подсветки, которая работает одновременно с двумя типами напряжений.

Также все УПВ схожи в том, что поставляются без оклейки материалами, содержащими рекламу или интересную информацию.

Пожалуй, на этом сходства заканчиваются. А теперь перейдём к различиям.

Чем отличаются УПВ друг от друга?

1. Способом размещения. Настенный автомат УПВ-01 располагается на фасадах зданий, жилых домов или на предназначенной для этого стойке. В то же время оба киоска устанавливают на специально подготовленную площадку.

2. Необходимостью подключения к водопроводу. У настенного автомата есть 2 варианта подключения:

1) к системе фильтрации СФ-01;

2) к ёмкости с отфильтрованной водой.

То есть, в первом случае автомат должен быть подключён к системе водопровода, во-втором — этого не требуется.

Киоск для заправки артезианской, либо подготовленной водой (УПВ-02) включает в состав ёмкость для очищенной заранее воды объемом 1500 литров. Значит, он не очищает воду, а лишь продаёт ту, которую в него заранее заправили.

Киоск с системой водоподготовки (УПВ-02) включает в себя систему водоподготовки СФ-01 с ёмкостью накопления очищенной воды. Её объем равен 500 литрам. Таким образом, он сам перерабатывает воду и должен иметь доступ к водопроводу.


Какое устройство для продажи воды выбрать?

 

3. Степенью стационарности. Киоски, в отличие от автомата, являются нестационарным торговым объектом. В любой момент можно поменять их месторасположение на более выгодное.

4. Размером, весом, потребляемой мощностью. Так, размер автомата составляет 470/860/1640 мм, вес равен 30 кг, а потребляемая мощность в рабочем режиме 100 Вт. Оба киоска значительно превосходят автомат по всем перечисленным характеристикам. Так, 1 киоск имеет габаритные размеры 1283/1250/2605 мм, весит 135 кг, потребляет в рабочем режиме от 500 до 1500 Вт в зависимости от времени года.

5. Стоимостью. Цена автомата — 99 000 рублей. Стоимость каждого киоска составляет 295 000 рублей.

Дополнительно к киоску приобретают:

  • систему звукового оповещения (2 000 рублей);
  • приемник купюр (15 000 рублей);
  • систему продажи электронных идентификаторов (15 000 рублей).

Теперь вы знаете, в чём преимущества каждого устройства. А какое из них лучше всего подойдёт для бизнеса, решать только вам!

Выбрали устройство для продажи воды? Тогда звоните нам! Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам и подберём самый подходящий вариант. Удачного выбора и чистой воды!